Рабочая встреча «Профилактика насилия в отношении пожилых в системе медицинского и социального обслуживания»

Второе мероприятие Программы предотвращения жестокого и пренебрежительного отношения к пожилым людям. Цель программы — запустить значимый процесс по предотвращению жестокого обращения в отношении пожилых людей.

Гражданские проекты 18+

В программе:

  • доклады представителей БФ "Старость в радость", Российского геронтологического научно-клинического центра, Московского многопрофильного центра паллиативной помощи, учебного центра центральной клинической больницы святителя Алексия, центра "Дом друзей", центра Неве-Адар компания «Рамат Тамир» (Иерусалим, Израиль);
  • анализ опыта работы, выработка механизмов помощи и системы защиты пожилых людей в рабочих группах.

Подробная программа встречи будет опубликована позднее.

Обратите внимание! Рабочая встреча подразумевает активный формат взаимодействия участников: работа в малых группах, короткие выступления и презентации, наличие вопросов от участников.

О программе предотвращения жестокого и пренебрежительного отношения к пожилым людям  

Инициатор: Коалиции НКО «Забота рядом» при поддержки Фонда Тимченко.

Партнеры: Благотворительный фонд «Старость в радость», Российский геронтологический научно-клинический центр.

В рамках деловой части программы будут организованы тематические рабочие встречи с участием профильных организаций и экспертов для актуализации проблематики, анализа опыта работы российских и международных организаций и выработки механизмов взаимодействия представителей различных структур для оказания качественной эффективной помощи пожилым людям и обеспечения защиты от возможных повторяющихся актов жестокого обращения. Для актуализации и продвижения темы в информационном пространстве реализуется специальная медийная кампания.

Итогом реализации программы станет проведение общего круглого стола в преддверии празднования Дня пожилого человека, где будут презентованы лучшие практики работы, разработанные механизмы предотвращения и реагирования на жестокое обращение по отношению к пожилым людям. Участниками итогового круглого стола станут представители Общественной палаты РФ, органов социального обслуживания и здравоохранения, НКО.

Поделиться:

946 дней назад
26 августа 2021 10:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов